Александр

Александр

Житель Мариуполя Александр, который попросил не показывать свое лицо т.к боится мести киевского режима рассказывает.

"B центре домов стояли гаубицы, минометы , танк ездил ..." 
"Магазины сразу они выставили (разграбили) - Азов'.

Александр: «Меня зовут Александр, мне 38 лет, родился в Мариуполе, вырос и до последнего времени проживал там»
Александр: «Скажем так, что в центре домов, там стояли гаубичные установки, минометы. Танк ездил ночью стрелял именно по нашей…там, где Пионеров, там где Металлургов и вот следующую я не помню, там улицу. Вот он ездил туда сюда и стрелял постоянно….ну очень много…На Левом берегу минометные передвижные установки, там ребята какие то ездили»
Корреспондент: «Факты грабежей квартир, мародерства в магазинах или что то подобное?»
Александр: «В магазинах, у нас на Ленинградском сразу они выставили Азов…потом уже там людям разрешили, чтоб люди продукты взяли…АТБ на площади на Левом берегу…тоже они там первые были…Там я лично не видел ну, как со слов людей там даже некоторых людей, которые забежали потом после них, был расстрел и попривязывали к столбам их…людей голыми»
Корреспондент: «Вы уже дважды упомянули батальон Азов…»
Александр: «Да, а больше там особо некому было…эти ребята такие…они спокойно жить не давали никому…»
Корреспондент: «Можете еще что то рассказать? Может что то знаете? Конкретно по их деятельности? Может быть не только во время боевых действий…»
Александр: «Не только….были такие конфликты у них, просто с проходящими людьми. Я знаю, например, семейную пару, они мимо проходили, тоже они там слово за слово, я не знаю причину конфликта, но произошел у них конфликт, был избит молодой человек, попал он в реанимацию. Не знаю, выжил он или нет…Это было еще наверно года 2 назад, скажем так, в мирное время…Это возле них, возле бывшей 62 школе это спорт-интернат № 4»